Дежурная часть: 8-902-505-68-00 Круглосуточно.
Дежурная часть:
8-902-505-68-00
Круглосуточно.

Тревожная сигнализация

Тревожная сигнализация во Владивостоке

Тревожная сигнализация во Владивостоке.

Для современных охранных систем используется различное оборудование, однако значимое место в них занимает тревожная сигнализация. С ее помощью незамедлительно отправляется сигнал на пульт охраны о наступлении чрезвычайной ситуации. Данный элемент выполняется в виде кнопки либо педали. Кнопка тревожной сигнализации (КТС) может быть зафиксирована либо быть мобильной в формате брелока.

 

Тревожная сигнализация во Владивостоке заказывается для различных объектах, нуждающихся в охранных мероприятиях и незамедлительном реагировании в случае ЧП. Она применяется на административных объектах, в общественных организациях, офисах и офисных центрах, банковских заведениях, образовательных учреждениях и даже для частных домов.

 

Особенности тревожной сигнализации.

В целом тревожная сигнализация по типу обустройства бывает проводной и беспроводной. В настоящее время преимущество отдается тем, которые построены на беспроводном канале связи. Чтобы заглушить его, требуется использовать специализированное оборудование, недоступное большинству преступников. Поэтому беспроводная ТС надежнее, чем проводная – последнюю можно нейтрализовать, просто перерезав провода.

КТС подключают к тем системам, которые связаны с охранными фирмами, немедленно выезжающих на вызов. Если тревожная сигнализация установлена в аэропорту, месте массового скопления людей, важной общественной организации, сигнал от нее передается на пуль вневедомственной охраны, входящей в состав войск национальной гвардии России. В остальных случаях на вызов реагируют сотрудники ЧОП (ЧОО), с которым заключен договор.

 

Преимущества установки тревожной сигнализации.

КТС – это наиболее недорогой и удобный формат охраны объекта. С ее помощью максимально быстро подается сигнал тревоги по беспроводному каналу связи. К преимуществам формата сигнализации относятся:

  • Бюджетное и ускоренное подключение.
  • Отправка сигнала о ЧП не будет замечена преступником.
  • Злоумышленник не будет подготовлен к появлению группы быстрого реагирования.
  • Можно расположить кнопку в любом месте, а брелок носить с собой.
  • Недорогое обслуживание.
  • Подать сигнал тревоги крайне просто.

 

Монтаж тревожной сигнализации во Владивостоке лучше доверять специалистам компании. Они правильно подберут тип системы и КТС, количество и расположение кнопок, грамотно подключать все необходимое оборудование и выполнят его настройку. При этом учитываются особенности помещений, специфика распространения радиоволн, планируемый на охрану бюджет.

 

Принципы работы вызывной сигнализации

Задачей кнопки тревожной сигнализации является поддержание бесперебойной связи между охраняемым объектом и охранным предприятием (группой быстрого реагирования). В случае нажатия кнопки сигнал передается диспетчерам пультовой охраны, которые перенаправляют его соответствующей группе быстрого реагирования, указывая адрес объекта. Группа прибывает на местно происшествия для устранения последствий ЧП, при этом ее сотрудники используют средства самообороны и служебное оружие.

 

КТС считается самым доступным и недорогим видом охраны. Это самое распространенный и действенный способ подачи сигнала тревоги по беспроводным каналам связи. Преимуществами использования этого компонента охранных систем есть:

  • Быстрое и недорогое подключение.
  • Незаметная для злоумышленников подача сигнала тревоги.
  • Неожиданное для нарушителя появление группы быстрого реагирования.
  • Возможность расположения в любом удобном месте.
  • Доступная стоимость обслуживания.
  • Простота подачи сигнала тревоги.
Автор:
690018, RU Приморский крайВладивосток, ул. Волховская, д. 29, офис 505