Дежурная часть: 8-902-505-68-00 Круглосуточно.
Дежурная часть:
8-902-505-68-00
Круглосуточно.

Охрана медицинских учреждений

Охрана медицинских учреждений во Владивостоке

В последние годы наблюдается определенная тенденция к ужесточению норм безопасности для лечебных заведений. Актуальность проблемы охраны медицинских учреждений связана с тем, что в большинстве случаев в больницах этими вопросами занимаются на минимальном уровне.

 

С точки зрения реализации комплексных охранных мероприятий каждая больница относится к классу специфических организаций. Медучреждение – это объект массового посещения. В кабинетах установлено дорогостоящее оборудование, а также хранятся спиртосодержащие и наркотические вещества, что может стать причиной незаконного проникновения на объект третьих лиц. Актуальна и проблема соблюдения режима больницы, который постоянно пытаются нарушить нерадивые посетители.

 

Решение выше обозначенных проблем требует профессиональной охраны медицинских учреждений во Владивостоке. Частные охранные предприятия располагают необходимым штатом сотрудников и набором специального оборудования, которые позволяют реализовать меры по обеспечению безопасности профильного учреждения.

 

Организация охраны больницы. Основные мероприятия:

Современные частные охранные предприятия реализуют на вверенном объекте целый комплекс профильных мероприятий сразу по четырем основным направлениям.

  1. Правовые, связанные с разработкой нормативной базы для ведения своей деятельности. Подразумевает разработку приказов и инструкций.
  2. Инженерно-технические. После проведенного анализа вверенного объекта, представители ЧОО (ЧОП) разрабатывают охранные решения. Они состоят во внедрении системы безопасности, которая призвана обеспечить контроль доступа, а при необходимости и сигнальное оповещение.
  3. Физические. ЧОО (ЧОП) обустраивает КПП и видеонаблюдение, выполняет патрулирование территории. Дополнительно предоставляются услуги по сопровождению ценных грузов и пациентов.
  4. Режимные. Эти мероприятия подразумевают контроль доступа посетителей, пропуска персонала больницы, контроль въезда и перемещения автомобилей по территории, внос и вынос носителей информации (при необходимости), материальных ценностей.

 

Большое внимание при охране больницы уделяется противодействию терроризма. В большинстве случаев частные охранные предприятия за каждой поликлиникой закрепляют группы быстрого реагирования, которые в кратчайшие сроки способны прибыть на место и оказать помощь штатным охранникам.

 

Сотрудничество с профильной организацией позволит оптимизировать затраты на охрану медицинских учреждений и получить эффективные охранные решения.

Автор:
690018, RU Приморский крайВладивосток, ул. Волховская, д. 29, офис 505