Дежурная часть: 8-902-505-68-00 Круглосуточно.
Дежурная часть:
8-902-505-68-00
Круглосуточно.

Охрана и сопровождение грузов

Охрана и сопровождение грузов во Владивостоке

Перевозка различных грузов всегда сопряжена с рисками. Повреждение перевозимого – не самое страшное, что может произойти. Бывают ситуации, когда ценный или опасный груз теряют либо даже похищают непосредственно во время перевозки. Сопровождение груза в пути следования охраной – оптимальное решение, позволяющее обеспечить безопасность перевозимого и того, кто его доставляет.

 

Охрана и сопровождение грузов – разновидности.

Зависимо от того, какая ценность, уровень опасности и назначение груза, а также от того, какие риски для него вероятны, используются такие виды охраны:

  1. Сопровождение автомобилем прикрытия. Может использоваться машина клиента либо собственное эскорт-ТС охранной службы, оснащенное дополнительной защитой.
  2. Инкассаторы. Они сопровождают ценности, а в работе имеют возможность использовать оружие.
  3. Сопровождение ценного груза, значимость которого обязывает разработать особый подход ко всей организации следования.
  4. Сопровождение специализированных либо опасных объектов. Могут иметь разные габариты и вес. При этом важно соблюдать меры безопасности с точки зрения техники.

 

Сопровождение грузов охраной – этапы.

Для организации охранных мероприятий при грузоперевозках проводятся такие работы:

 

  • Разработка оптимального маршрута. Анализируются все возможные варианты. Выбор падает не на самый короткий, а на самых безопасный и надежный путь.
  • Обеспечение охранной группы. Сотрудники охранных фирм обычно имеют лицензию на ношение и использование оружия, получают защиту в виде бронежилетов и имеют вооружение (чаще всего пистолеты травматические и огнестрельные). Они проходят обучение и применяют оружие исключительно в тех ситуациях, которые предусмотрены правилами охраны. Обязательно соблюдают все меры безопасности.
  • Дистанционный контроль. Во время движения охранная группа регулярно передает сообщение о местонахождении груза и текущей обстановке. Используется и GPS-навигация. Специальные технические средства позволяют вести обмен данным по защищенному каналу, т.е. вне доступа злоумышленников и строго конфиденциально.

 

Охранная группа ориентирована не только на груз, но и на водителя и экспедитора, поскольку безопасность этих людей также необходима.

Комплексный подход позволяет минимизировать риски ограбления в пути, неправомерные действия самого водителя и экспедитора, устранить возникшую проблему и обеспечить сохранность важного груза.

Автор:
690018, RU Приморский крайВладивосток, ул. Волховская, д. 29, офис 505