Дежурная часть: 8-902-505-68-00 Круглосуточно.
Дежурная часть:
8-902-505-68-00
Круглосуточно.

Независимая оценка пожарного риска

Независимая оценка пожарного риска во Владивостоке

Проведение независимого пожарного аудита на предприятии позволит выявить нарушения и грубые несоответствия пожарной безопасности согласно действующему законодательству.

Проведение данной проверки аккредитованной организацией позволит:

 

- освободить предприятие от плановой проверки пожарной безопасности на 3 года;

- исправить недостатки и подойти «во всеоружии» к плановой проверке;

- оптимизировать затраты на пожарную безопасность в целом;

- уменьшить затраты на обязательное госстрахование.

 

Пожарный аудит предприятия

Независимая оценка пожарного риска проводится в 4 этапа.

  1. Проверка документации, которая непосредственно касается аспектов пожарной безопасности проверяемого объекта. Согласно действующему законодательству на каждом предприятии должен быть определенный пакет документов. Аудитор заостряет внимание на выявленных недостатках и помогает их исправить, в том числе оформить недостающие документы.
  2. Обследование объекта. Проверяющий собирает информацию о состоянии каждого помещения на соответствие действующим нормам. На этом этапе выполняется проверка в действии системы пожаротушения.
  3. Составление отчета по результатам проведенной проверки. Одна из копий утвержденного акта направляется в региональное представительство пожарного надзора.
  4. Далее аудитор составляет план мероприятий, направленный на ликвидацию выявленных недостатков и нарушений пожарной безопасности на предприятии. Аудитор устанавливает жесткие сроки устранения замечаний. Отметим, что проверяющий учитывает финансовое состояние дел в фирме. В план устранения замечаний включаются только те мероприятия, которые не навредят экономике предприятия.

 

Оценка пожарного риска во Владивостоке

Пожарный аудит предприятий во Владивостоке должен выполняться профильной организацией, которая имеет соответствующее разрешение (лицензию). Квалифицированный аудитор укажет директору фирмы на упущения в пожарной безопасности, которые необходимо оперативно устранить, чтобы избежать серьезных штрафов со стороны проверяющих органов.

 

Получение трехлетней отсрочки от проверки со стороны Гостехнадзора позволит предприятию привести в порядок все документы и выполнить необходимые мероприятия. Поэтому не стоит пренебрегать такой услугой, как независимый пожарный аудит.

Автор:
690018, RU Приморский крайВладивосток, ул. Волховская, д. 29, офис 505